
Афганский казан-скороварка 12 литров. графит RASHKO BABA
4 899 ₴
4 409,10 ₴
- В наличии
- Код: 012-010201
Афганский казан - разновидность скороварки.
Благодаря такой крышке при работе во внутреннем объеме афганского котла образуется повышенное давление, что приводит к росту температуры кипения воды. В результате продукты готовятся при более высокой температуре, чем в обычной кастрюле или мультиварке. Это приводит к значительному сокращению времени приготовления. Поскольку пища не окисляется воздух под воздействием тепла, то сохраняется яркий цвет приготовленных овощей.
Хорошая температура. Не рекомендуется оставлять казан на большом огне длительное время. Обязательно
контролируйте этот процесс, как только клапана начали блюдовать пар нужно ослабить огонь, не
нужно допускать ситуации, чтобы клапана сильно Труили пар или срабатывал аварийный клапан. В этой
ситуации лучше ослабить огонь или снять казан на время что бы он снизил температуру, после
продлить приготовление. Открывать крышку нужно мин через 20 как сняли казан с огня, спустите пару и открывайте казан.
| Основные | |
|---|---|
| Высота | 320 мм |
| Высота с крышкой | 390 мм |
| Диаметр | 207 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал | Алюминий |
| Материал крышки | Алюминий |
| Назначение | Для открытого огня |
| Объем | 12 л |
- Цена: 4 409,10 ₴


